Если вы хотя бы раз курили кальян, наверняка заметили, что для обертывания чаши используется фольга с проделанными мелкими отверстиями. Это сделано для равномерного прогорания табака и получения дымного кальяна без привкуса гари. Иными словами, это своеобразный фильтр с функцией сохранения жара в угольке.

Такой метод – старый и действенный, однако требует небольших усилий для подготовки. Именно поэтому американской компанией был разработан альтернативный аксессуар – Kaloud Lotus, – который значительно облегчает заправку кальяна. Он представляет собой дюралюминиевую чашу с боковыми частями и крышкой. Благодаря наличию последней есть возможность корректировать размер отверстий. Это не только отличная замена фольге, но и хороший усилитель процесса сгорания углей. Устройство позволяет регулировать жар, который поступает от углей к табаку. Купить калауд хорошего качества можно в нашем интернет-магазине с доставкой в любую точку Украины.

Как пользоваться калаудом правильно?

Сегодня опытные курильщики отдают предпочтение калауду вместо фольги. Вкусовые качества табака раскрываются гораздо лучше, проще происходит процесс забивки, снижается количество смолистых остатков. В отличие от манипуляций с фольгой, вам не нужно больше постоянно двигать кубики углей. Стоит отметить и более эстетичный вид устройства, ведь калауд имеет приятный глазу дизайн – заслонки в виде лепестков на верхушке.

Как использовать калауд:

  1. Перед тем как использовать калауд «Лотус» или какой-либо другой, проверьте листья табака.
  2. Если есть крупные, измельчите их. Равномерно забейте чашу сырьем.
  3. Установите стакан приспособления на чашу.
  4. Поместите 2-3 горячих кусочка угля в устройство, накройте крышкой.
Время нагрева чаши составляет 5 минут, после чего можно начинать раскуривать кальян.

Оригинал Kaloud Lotus и его аналоги

Kaloud Lotus – это название первого выпущенного калауда, который был разработан в Америке в 2012 году. Позже стали появляться реплики и аналоги, которые не уступают по качеству и так же отлично справляются со своими задачами.

Преимущества «Лотоса» и аналогов:

  • Увеличивают продолжительность курения кальяна до часа.
  • Уменьшают концентрацию вредных веществ в дыме.
  • Не допускают подгорания табака, даже если вы немного переборщили с количеством.
  • Не позволяют углю потухнуть с наружной стороны.
  • Защищают от выпадения пепла в емкость с табаком.
Лучшим по качеству бесспорно считается американский «Калауд Лотус». Обычно его стоимость немного выше аналогов. Качественный аксессуар не должен отдавать горечью или иметь посторонний привкус.

Выбирая девайс, стоит обращать внимание на размер. Он должен полностью соответствовать размеру табачной чаши. Плюсом является то, что калауд совместим практически со всеми чашами, а больше всего – с силиконовыми, в которых он легко и прочно фиксируется.

Можно сделать вывод, что Kaloud Lotus не имеет никаких недостатков и значительно облегчает жизнь любителям кальяна, при этом украшая курительный прибор.